FUJ-Team und Kontakt

Für alle Fragen rund um das Freiwillige Umweltjahr steht dir das FUJ-Team gerne zur Verfügung:

 

Jugend-Umwelt-Plattform JUMP

Spittelauer Lände 5, 1090 Wien
Tel.: 01/31304-2012
E-Mail: fuj@jugendumwelt.at
Web: www.fuj.at; www.facebook.com/freiwilligesumweltjahr

Erreichbarkeit:
Wir sind zu folgenden Zeiten telefonisch erreichbar:
Montag bis Donnerstag von 08:30 bis 12:00 und 13:00 bis 16:00
E-Mail-Anfragen werden auch außerhalb dieser Zeiten beantwortet.
 

FUJ-Team:

Claudia Kinzl
Geschäftsführung JUMP, Ausbildungs- und Lehrgangsleitung Freiwilliges Umweltjahr
Tel: +43 / 1 / 31304-2014
E-Mail: claudia.kinzl@jugendumwelt.at

Verena Hlawinka
Lehrgangs- und Ausbildungskoordination
Freiwilliges Umweltjahr
Tel.: +43 / 1 / 31304-2012
Mobil: +43 / 680 4444 063
E-Mail: verena.hlawinka@jugendumwelt.at

Sarah Zeitlhofer
Lehrgangs- und Ausbildungsbegleitung / Seminarorganisation Freiwilliges Umweltjahr
Tel.: +43 / 1 / 31304-2012
Mobil: +43 / 680 3367051
E-Mail: sarah.zeitlhofer@jugendumwelt.at

Christopher Baierl
Lehrgangs- und Ausbildungsbegleitung / Administration
Freiwilliges Umweltjahr
Tel.: +43 / 1 / 31304-2012
Mobil: +43 / 680 3367052
E-Mail: christopher.baierl@jugendumwelt.at

Sophie Schweiger (derzeit in Karenz)
Lehrgangs- und Ausbildungskoordination Freiwilliges Umweltjahr
E-Mail: sophie.schweiger@jugendumwelt.at

Gudrun Redl (derzeit in Karenz)
Öffentlichkeitsarbeit Freiwilliges Umweltjahr
E-Mail: gudrun.redl@jugendumwelt.at

 

TrainerInnen FUJ-Begleitlehrgang

Angelika Rainer
Trainerin Projektmanagement
Karin Schroll
Trainerin Projektmanagement
Nadine Mittempergher
Trainerin Projektmanagement
Johanna Etz
Trainerin persönliche Entwicklung
Stefan Berecz
Trainer persönliche Entwicklung
Raphaela Blaßnig
Trainerin persönliche Entwicklung