FUJ-Team und Kontakt

Für alle Fragen rund um das Freiwillige Umweltjahr steht dir das FUJ-Team gerne zur Verfügung:

Jugend-Umwelt-Plattform JUMP

Spittelauer Lände 5, 1090 Wien
Tel.: 01/31304-2012
E-Mail: fuj@jugendumwelt.at
Web: www.fuj.at; www.facebook.com/freiwilligesumweltjahr

Erreichbarkeit:
Wir sind zu folgenden Zeiten telefonisch erreichbar:
Montag bis Donnerstag von 09:00 bis 12:00 und 13:00 bis 16:00
E-Mail-Anfragen werden von Montag bis Donnerstag  beantwortet.
 

FUJ-Team:

Claudia Kinzl-Ogris
Geschäftsführung JUMP, Programmleitung Freiwilliges Umweltjahr
Tel: +43 / 1 / 31304-2014
E-Mail: claudia.kinzl-ogris@jugendumwelt.at

Gudrun Redl
Öffentlichkeitsarbeit und stv. Programmleitung Freiwilliges Umweltjahr
E-Mail: gudrun.redl@jugendumwelt.at

Sarah Zeitlhofer
Pädagogische Leitung und Ausbildungsbegleitung Freiwilliges
Umweltjahr (Lehrgangsgruppe Grün)
Tel.: +43 / 1 / 31304-2012
Mobil: +43 / 680 3367051
E-Mail: sarah.zeitlhofer@jugendumwelt.at

Verena Hlawinka
Jahrgangsbetreuung und Ausbildungsbegleitung Freiwilliges
Umweltjahr (Lehrgangsgruppe Rot)
Tel.: +43 / 1 / 31304-2012
Mobil: +43 / 680 4444 063
E-Mail: verena.hlawinka@jugendumwelt.at

Markus Mitterlehner
Ausbildungsbegleitung Freiwilliges Umweltjahr (Lehrgangsgruppe Blau)
Mobil: +43 / 677 64306119
E-Mail: markus.mitterlehner@jugendumwelt.at
Philipp Stodulka
Ausbildungsbegleitung Freiwilliges Umweltjahr (Lehrgangsgruppe Gelb)
Mobil: +43 / 680 2329897
E-Mail: philipp.stodulka@jugendumwelt.at
Erreichbarkeit: Mo: 9-10  Uhr / Di und Mi: 15-17 Uhr / Do: 15-16 Uhr
Florian Heiml
Administration FUJ
Tel.: +43 / 1 / 31304-2015
E-Mail: florian.heiml@jugendumwelt.at
  Stefan Blaß
Datenbank und Projektmitarbeit FUJ
E-Mail: stefan.blass@jugendumwelt.at

 

Trainer:innen FUJ-Lehrgang

Johanna Etz
Gruppentrainerin
Roland Schimpf
Gruppentrainer
  Ann-Kathrin Brener
Gruppentrainerin